Тот самый солдат...

Nov 11, 2022 11:09




Это тот самый русский воин по имени Алексей. Тот, который хладнокровно отбрасывал, сбрасываемые на него с украинского дрона гранаты. Несколько дней назад соцсетях появился видеоролик, на котором военнослужащий, находясь в окопе, откидывает от себя несколько гранат, сброшенных на него с беспилотника.



Видео было снято у села Малая Рогань весной этого года. Алексей из 138-ой гвардейской отдельной мотострелковой бригады, дислоцированой в выборгском районе.

"Эти кадры под заголовком "Русский солдат непобедим" облетели весь мир. Гордимся мужеством и реакцией земляка - пехотинца Алексея из 138-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в поселке Каменка Выборгского района Ленобласти. Благодарим командиров за выучку! Всем бойцам бригады - большой воинской удачи", - говорится в заявлении пресс-службы региона

image You can watch this video on www.livejournal.com


На кадрах резонансного ролика запечатлено, как зависший над окопом дрон ВСУ сбрасывает гранату точно на лежащего на земле солдата. Воин успевает откинуть её в сторону. После этого он поднимается и передвигается дальше по траншее. Затем атака снова повторяется: коптер сбрасывает второй боеприпас на бойца, который успевает откинуть его буквально за секунду до взрыва.

Видеозапись с российским солдатом, отбивающимся от боеприпасов с украинского коптера, широко разошлась не только в отечественных, но и мировых СМИ. В частности, храбростью бойца восхитились читатели британского издания The Independent.


"Почему, черт возьми, никто не говорит о том, что это в буквальном смысле военное преступление. Парень безоружен и ранен, а какой-то негодяй сбрасывает гранаты с беспилотника!"

При этом сам Алексей оказался удивлен реакцией общественности. В своем поступке он не видит ничего особенного.
Долгих тебе лет жизни, Алексей, и удачи!

герои, армия, размышления

Previous post Next post
Up