Трамп: если срочно не начать переговоры, то может начаться третья мировая...

Oct 10, 2022 08:55




Экс-президент США Дональд Трамп призвал немедленно начать переговоры между Россией и Украиной, в противном случае, по его мнению, миру грозит третья мировая война. Об этом он говорил в ходе политического турне в штате Невада.



"А теперь у нас [конфликт] между Россией и Украиной, при этом сотни тысяч людей могут погибнуть. Мы должны прийти к незамедлительным переговорам о мирном завершении <…>  Иначе этот конфликт может завершиться третьей мировой войной"

Трамп также сказал, что все это произошло  из за администрации Байдена. И что если бы он сам оставался президентом США, то никогда бы не допустил этого конфликта. Также Трамп прямо обвинил администрацию Байдена в провоцировании и развязывании этого конфликта на Украине.

Также  на этой неделе помочь урегулированию на Украине попытался американский бизнесмен Илон Маск. Он заявил, что для урегулирования конфликта следует признать Крым российским и обеспечить нейтральный статус Киева.

Маск  заявил, что будет поддерживать республиканцев.

..........................

Только Трамп забыл сказать, что переговоры надо вести не между Украиной и Россией. А США и Россией. И на самом высоком уровне и с полной ответственностью сторон. Только вопрос пойдет ли на это нынешняя администрация США...

Байден, США, Украина, дипломатия, Путин, Трамп, размышления

Previous post Next post
Up