Возрождение пионерии?!

May 18, 2022 09:01




Завтра-день пионерии. Кстати, юбилейная дата. 100 лет создания детской пионерской организации. Как сообщают СМИ власти намерены создать новое общероссийское движение детей и молодежи. Учредителями могут стать Российское движение школьников, проект «Большая перемена» и региональные детско-юношеские движения



Росмолодежь и Минпросвещения планируют создать новое общероссийское движение детей и молодежи, рассказали РБК два источника, знакомых с ходом обсуждения вопроса. Официально о возможности появления новой структуры может стать известно 19 мая - в этот день, как ожидается, в Госдуму будет внесен соответствующий законопроект, сообщил один из собеседников РБК. Еще один источник уточнил, что законопроект может быть внесен и позже, но дата 19 мая тоже обсуждается.
13 мая «Московский комсомолец» сообщил, что Кремль решил создать аналог советской пионерии, о чем и будет объявлено 19 мая - в эту дату в СССР отмечался День пионерской организации, которой в этом году исполнится 100 лет.
Идею создания движения, которое бы объединяло всех детей, 20 апреля на заседании набсовета АНО «Россия - страна возможностей» поддержал Президент России Владимир Путин. С соответствующей инициативой к нему обратилась школьница из Севастополя Диана Красовская. «Что касается организации детского движения, у нас есть различные направления, «Юнармия» есть и так далее, но что касается общероссийского движения, об этом надо подумать», - сказал президент.

Предполагается, что новая структура будет создана на базе уже существующих, работающих на детско-молодежном направлении: Российского движения школьников, проекта «Большая перемена» и целого ряда региональных организаций.

........................

На мой взгляд хорошая инициатива: воссоздать детскую школьную организацию. Помогала бы в воспитании подростков, занимала бы и направляла бы их досуг: развивающие кружки, краеведение, экология родного края...

Вы как относитесь к этой инициативе воссоздания детской школьной организации?!

пионеры, утро

Previous post Next post
Up