Картошку будете сажать?! Министр сказал-не надо...

Apr 02, 2022 09:01




Картошку для личных нужд на дачах, огородах сажать собираетесь?! А то министр сказал, что не надо...Жителям Челябинской области лучше отказаться от посадки картошки на своих дачах и огородах в этом году. Об этом 31 марта заявил министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин.



«Я против того, чтобы население сажало свою картошку. В этом случае невостребованным окажется картофель, произведенный аграриями Челябинской области. Сельхозпроизводители будут нести дополнительные убытки, а это сделает их неэффективными и ненужными. Картофеля регион выращивает в 1,7 раза больше своей потребности. Дефицита бояться не стоит. Челябинская область в профиците производит хлеб, крупы, макароны, мясо птицы и свинину. Фрукты и овощи открытого грунта поставляются из-за рубежа, в основном с Ближнего Востока и Турции."

Министр сказал, что регион обеспечивает себя основными продуктами питания. Поэтому садоводам и дачникам нет смысла распахивать свои декоративные лужайки под картофель и прочую продукцию, которой и так достаточно в продаже. Что касается роста цен на овощи и фрукты в торговых сетях, то он объясняется поступлениями свежего урожая и изменением валютных курсов.

......................

Картошку на даче мы никогда и не сажали. Нерентабельно. Мы её на осенних ярмарках закупаем в соседнем совхозе. И до весны хватает. Храним у свахи в погребе.

Лучше помидоры, перцы, огурчики посадить на даче. Пользы больше будет...Так что зря министр беспокоится









Так будете картошку сажать на огородах?! ) Или в магазине покупаете по мере надобности?! )

Челябинск, лето, дача, Тольятти, утро

Previous post Next post
Up