За "блатные" песни студенткам юридического колледжа предложено выбрать другую специальность...

Feb 01, 2022 08:55




Доморощенный "концерт", который они дали в "Тик-Ток", для студенток Челябинского юридического колледжа закончился большими неприятностями. Им предложено "выбрать другую специальность", а директору колледжа прокуратурой было вынесено представление о низком уровне профилактической и воспитательной работы среди студентов.


А причиной стали "грязные танцы и блатные песни", которые девушки исполнили и выложили на сраничке в тик-ток

image You can watch this video on www.livejournal.com


Только исполняли они их в форменном обмундировании.

image You can watch this video on www.livejournal.com


Однако, как сообщили на сайте прокуратуры: прокуратура Челябинска не оставила без внимания видеозаписи провокационного характера. Надзорное ведомство решило, что в образовательном учреждении плохо организована профилактическая работа с учащимися. Прокуратура ссылается на федеральный закон: в соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ, который гласит, что образовательные организации входят в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

"Проверкой установлено, что несовершеннолетними студентками ЧЮКа в социальной сети TikTok размещены провокационные ролики, которые негативно влияют на репутацию образовательного учреждения и на несовершеннолетних в целом. Указанные нарушения закона свидетельствуют о том, что профилактическая работа среди студентов должностными лицами образовательного учреждения должным образом не налажена, что требует безотлагательного принятия исчерпывающих мер, направленных на их устранение"

А далее уже руководством колледжа девушки поставлены на педагогический учет, и им предложено выбрать другую специальность.

.........................

Дуры...одно слово "тик-токерши"...Плохо то, что в голове ветер свистит и учились на юристов, сотрудников  правоохранительных органов. Могли бы и подумать о "репертуаре", форме, которая на них надета. И вобще, что за глупое стремление подобные ролики в сеть выкладывать

"Поставлены на педагогический учет, и им предложено выбрать другую специальность"...значит не отчислены, а переведены на обучение по другой специальности в том же колледже.

Однако директору тоже перцу насыпали за их "тик-ток" концерт.

И как считаете-справедливо девчонок наказали?!

Челябинск, образование, мораль, размышления, студенты

Previous post Next post
Up