ДТП в Челябинске. Водитель универсала подрезал новичка, тот сбил насмерть людей. Кто виноват?!

Jan 26, 2022 08:57




В Челябинске красный Ford Fiesta снес людей, стоящих на остановке. За рулем автомобиля сидел 19-летний парень со стажем вождения полгода, который сдал на права только с седьмого раза, поэтому его автоматически записали в виновники и возбудили уголовное дело.




Однако имеющаяся в\запись говорит о том, что «Фиесту» подрезала белая машина и скрылась с места ДТП. Может ли водитель белого универсала стать обвиняемым и снимает ли это часть ответственности с сидевшего за рулем Fiesta парня?



Пока уголовное дело расследуется по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), по которой грозит максимально до 5 лет лишения свободы.

image You can watch this video on www.livejournal.com


Однако, как говорят эксперты если водитель белого автомобиля будет признан причастным к этому происшествию, рискует попасть под часть 4 этой же статьи, поскольку скрылся с места ДТП, а это уже от 5 до 12 лет лишения свободы.

image You can watch this video on www.livejournal.com


Судя по поведению соседних машин, Fiesta стремилась завершить маневр в момент смены сигналов светофора, но установить достоверно, какой именно свет горел при выезде машины на перекресток, затруднительно.



На пути машины оказались четыре человека. Одна пенсионерка скончалась на месте, троих женщин увезли в больницу

Есть ли доля вины водителя белого универсала в этом ДТП? Должен ли он отвечать наравне с водителем "Форд Фиеста"?! Или его вина только в том, что он скрылся с места ДТП?!

Челябинск, ДТП, размышления

Previous post Next post
Up