Первый выход авианосца США под командованием женщины-капитана омрачился инцидентом

Jan 12, 2022 16:07




Впервые в истории мирового флота командиром авианосца была назначена женщина...Однако первый выход в море авианосца получился провальным. Командиром атомного авианосца военно-морских сил США USS Abraham Lincoln впервые была назначена женщина - капитан Эми Бауэрншмидт.



В рамках торжественного мероприятия корабль украсили огромным национальным флагом США. Вращающаяся антенна радара намотала на себя поднимающийся флаг.

image Click to view


На кадрах видно как атомный авианосец USS Abraham Lincoln (CVN-72) в сопровождении буксиров выходит из Сан-Диего, развеваемый ветром государственный флаг США цепляется за вращающуюся антенную решетку радара AN/SPS-49, начинает наматываться на нее и отрывается от флагштока. Антенна радара перестает вращаться.


Не известно, был ли радар намеренно выключен после инцидента, или наматывание полотна флага привело еще и к поломке радара. В одном из комментариев к ролику говорится, что, если корабль покинул порт со спущенным флагом, это плохая примета


Раньше на флоте были суеверные слухи о нахождении женщины на боевом корабле и возможных последствиях...А тут целый командир авианосца



Что будет если трасвестита назначат командиром боевого корабля...

США, курьёзы, размышления, флот

Previous post Next post
Up