Ради уменьшения срока сдала своего 13-летнего сына. Получилось наоборот...

Oct 18, 2021 08:55




36-летняя жительница Зеленограда сдала полиции 13-летнего сына-закладчика, чтобы уменьшить себе срок. Однако, получилось ровно наоборот. Её саму задержали пару недель назада в тот момент, когда она делала закладки с наркодозами для перепродажи.



Женщине грозило за такое от десяти до двадцати лет тюрьмы, поэтому она попыталась уменьшить срок. Полицейские ей предложили сотрудничать со следствием и сдать тех, кто занимается точно таким же "промыслом". Тем самым можно было скостить себе срок.

Она  согласилась и призналась оперативникам, что распространением наркотиков вместе с ней занимался её 13-летний сын. Вот только в наркобизнес пацана привела сама мать.

"В ходе работы с задержанной за хранение и распространение наркотиков 36-летней жительницей Зеленограда Ириной С. выяснилось, что женщина вовлекла в преступную деятельность по распространению наркотиков своего сына, ученика седьмого класса 13-летнего Сергея С.", - пишет kp.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В итоге завели уголовное дело по статье "Хранение и распространение наркотиков", а также полиция начала проверку по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 150 УК РФ "Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность".

Теперь у нее есть еще и уголовка за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.
..................

Пацана не посадят. Возраст неподсуден. Теперь могут и в детдом отправить. Если отец к себе в семью не заберет. Хотя, кто знает что там за отец. А с такой мамашей ещё неизвестно что лучше: с мамой-наркоманкой-закладчицей или в детдоме.

Москва, криминал, размышления

Previous post Next post
Up