Хотел поучить, чтобы не ездили посреди дороги...

Jun 11, 2021 04:01




На днях в Красноярске произошел инцидент. В социальных сетях Красноярска появилось видео, как из машины такси пассажир, высунув руку, стрелял из оружия в сторону велосипедистов. На кадрах которого видна компания молодых людей, движущихся на велосипедах. В какой-то момент один из них оборачивается и говорит: "За нами на красный поехал".



Причем велосипедисты едут не по краю дороги, а выезжают на всю полосу движения. И тем самым закрывая дорогу всем остальным участникам движения.

image You can watch this video on www.livejournal.com


И тут к ним приблизился автомобиль Яндекс такси, из окна которого пассажир, сидевший на переднем сиденье, вытащил предмет похожий на пистолет, после чего были отчетливо слышны хлопки, характерные для выстрела. Велосипедисты закричали: "Что вы творите?".

По данному факту было возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Наказывается штрафом в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет.



После опубликования видеозаписи в Интернете, 24-летний мужчина сам пришёл в отдел полиции и сознался в содеянном. По его словам, конфликт возник из-за того, что велосипедисты создавали помехи для движения транспортных средств и отказывались покинуть проезжую часть. Чтобы повлиять на них, пассажир применил охолощенный пистолет.

image Click to view


На видео молодой человек признаёт вину и приносит свои извинения.

.......................

Нисколько не оправдываю этого "учителя". Однако в этой истории "хороши" все её участники. Велосипедисты перегораживают движение всем остальным, нарушают все правила движения. А другой "одаренный" решает их за это проучить. Видимо была ещё какая то предыстория. Как он говорит, что мешали движению. Возможно, что ранее и послали его далеко, когда он стал им говорить, чтобы сдвинулись на край дороги и не мешали движению. Возможно, что и случился подобный конфликт. Однако это не повод стрелять пусть даже и из охолощенного оружия. Теперь на ровном месте поднял себе статью и массу проблем.

велосипед, происшествия, размышления, Красноярск, авто

Previous post Next post
Up