"Я хочу от Вас иметь детей! Выходите за меня...". История любви Вячеслава Невинного...

May 12, 2021 21:01




Настоящая глыба, талантище, большой артист, мастер своего дела Вячеслав Невинный создавал на экране и в театре такие образы, которые забыть просто невозможно. Несмотря на всесоюзную популярность, никогда не был заносчивым человеком. Шумные компании и богемная жизнь совершенно не интересовали актера. Дорожил своей семьей, обожал единственную жену Нину Гуляеву, сына, внучек.



Любовь к Вячеславу Михайловичу пришла неожиданно, и с каждым годом становилась всё сильнее. Но добиться расположения Нины оказалось не так-то просто. Три года актер ухаживал за своей избранницей, а она никак не решалась уйти от мужа. Терпела его пьяные выходки и верила бесчисленным обещаниям...
Судьбоносная встречи двух одаренных личностей, Вячеслава Невинного и Нины Гуляевой, произошла в театре. На тот момент ставили постановку «Три толстяка». Ей досталась роль Суок, а ему - продавца шаров. Кроме этого, Вячеславу предложили озвучить героиню, и чем лучше у него это получалось, тем ближе актеры становились друг к другу.


Вячеслав Невинный и Нина Гуляева в молодости. Источник: yandex.net
После спектакля он терпеливо её ждал, провожал домой и понимал, что расставаться с этой милой девушкой не хочет. Нина тоже симпатизировала парню, но из-за брачного союза держала дистанцию. Однажды актриса была очень грустной, и на вопрос Вячеслава: «Что случилось?», поведала о своих бедах. Практически каждый день, её муж, Михаил Горюнов, возвращался домой навеселе. Мог вообще не ночевать дома, совершенно не задумываясь о том, что жена беспокоилась и не сомкнула до утра глаз.
Нина Ивановна пыталась помочь супругу избавиться от зависимости: водила Михаила к экстрасенсам, кодировала, но ничего не помогало. Детей у пары не было. Да и откуда им взяться, если Горюнова она практически не видела в трезвом состоянии.


Нина Гуляева в роли Суок (спектакль "Три толстяка) и Михаил Горюнов
Невинный переживал за девушку, и чувствовал непреодолимое желание защитить от всего мира. Держать в себе чувства больше не мог, признался, что Нина ему дорога и уговаривал уйти к нему. Бросить Михаила Гуляева долго не решалась. Но после очередной выходки супруга позвонила Вячеславу и спросила, что ей делать? Актер примчался к любимой женщине. Она собрала вещи и доверилась Невинному.
Правда, жить им было негде, ютились у знакомых. Тем временем Горюнов, придя в себя, преследовал Нину и клялся бросить пить. Актриса поверила, вернулась домой, но уже через несколько дней Михаил «кутил» с друзьями. Такое отношение обижало Нину. Она снова вернулась к Невинному. Горюнов же, протрезвев, бежал к супруге, просил прощения и уверял, что теперь их жизнь изменится. Почему-то актриса верила, тем самым мучая Невинного.


Нина Гуляева и Вячеслав Невинный
Переломный момент наступил, когда Горюнов, будучи невменяемым, угрожал расправой. Нина поняла, что оставаться с мужем опасно. Невинному тоже надоело ждать. Он подошел к любимой и, со словами: «Я хочу от Вас иметь детей!», одел ей на палец колечко.
Отношения пара зарегистрировала, когда их сыну Вячеславу исполнился годик. В вечной любви не клялись, но знали: никогда не предадут друг друга, разделят пополам радости и беды.
Невинный был прекрасным семьянином, однако совершенно неприспособленным к быту. Забить гвоздь, что-то отремонтировать, и даже без приключений водить машину - совершенно не мог. Нина ни в чем его не упрекала. Вещи относила в ремонтную мастерскую. Позже получила права, и сама водила автомобиль.


44 года пролетели, как один день, в полном взаимопонимании, уважении и в беззаветной преданности. Они практически никогда не разлучались. Когда же уезжали на гастроли, слали телеграммы, писали письма и не могли наговориться по телефону.
По складу характера Вячеслав Михайлович не был общительным человеком. Да и редко кто из коллег мог похвастаться дружбой с ним. Самым сокровенным делился с Ниной Ивановной. Даже о своем коварном недуге (сахарный диабет) никому не рассказывал. Хотя болезнь приносила ему много страданий и неудобств. До последнего выходил на сцену и снимался в кино.


В 2005-м году актеру сделали операцию (ампутировали ступню). К сожалению, через год была сделана точно такая же операция. Все это время рядом находилась Нина Ивановна, которая стала для мужа настоящим ангелом-хранителем. Вячеслав Михайлович очень сокрушался, что супруге приходилось за ним ухаживать. Она же старалась его подбадривать и не давала впасть в отчаяние.



Вячеслав Невинный с женой и сыном. Источник: stuki-druki.com
Замечательного человека и прекрасного артиста не стало 31 мая 2009 года. Ему было 74 года. Преданные поклонники помнят все роли Вячеслава Невинного, а самые любимые могут пересматривать бесконечно: брат Горбушкиной - «Не может быть!», научный сотрудник - «Гараж», Чичиков - «Мертвые души», Петр Себейкин - «Старый Новый год», Весельчак У - «Гостья из будущего», председатель колхоза - «Не ходите девки замуж», король Теодор - «Не покидай...».
https://zen.yandex.ru/media/vkus_populyarnosti/ia-hochu-ot-vas-imet-detei-vyhodite-za-menia-istoriia-liubvi-viacheslava-nevinnogo-i-niny-guliaevoi-5fde614e3713a37b868efedb

СССР, кино

Previous post Next post
Up