Трагедия в казанской школе..."Пусть все признают себя моими рабами"...

May 11, 2021 13:03




Сегодня утром неизвестные стрельбу в казанской гимназии №175. Пока неясно был ли несколько преступников или одиночка. Источники по этому поводу дают разную информацию.  По данным правоохранителей  результате стрельбы в школе погибли восемь человек и 21 получили ранения. Жертвами стрельбы стали четыре мальчика и три девочки и учитель. Шесть детей находятся в реанимации.



Свидетельства детей, очевидцев трагедии:



"Началось все примерно в 09:20. Мы сидели на третьем этаже. По радио директор сказал всем закрыться в кабинетах. Потом послышались последовательные взрывы, выстрелы. Два стрелка было. Первый этаж подорвали", - рассказал ученик школы


По словам школьников, в кабинетах они просидели около получаса. После этого детей эвакуировали сотрудники правоохранительных органов.


Приехали полиция, пожарные и нас вывели. Несколько человек убили, мы мимо тел проходили. У нас многие плакали.
Айдар
ученик школы, в которой произошла стрельба


Погибшие дети ученики восьмого класса.



Очевидцы опубликовали видео изнутри школы. На кадрах видны разломанные двери, битые стекла, двери в туалет, раздевалку и кабинеты выломаны.

image You can watch this video on www.livejournal.com


Имя стрелка - Галявиев Ильназ Ренатович, ему 19 лет. Он задержан. При задерджании он сообщил, что по адресу своей прописки заложил бомбу.

Эвакуация детей:

Видео с места событий:

image Click to view


.........................

Аудиосообщение от ученицы, которая пережила бойню в казанской гимназии

....................................

Стрелок Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе №175, опубликовал в своем telegram-канале. Ему 19 лет



«Сегодня я убью огромное количество биомусора», - написал стрелок в мессенджере. Однако на момент публикации сообщения на его канале было четыре подписчика.


Галявиев написал, что хочет убить всех людей и животных. В своем аккаунте он признавался в ненависти к людям. Также он называл себя богом.
6 мая он заявил, что хочет, чтобы все признали себя его рабами и призвал «убить более 10 и выпилиться» своим последователям.



........................



...........................

В связи с трагедией 12 мая объявлено в Татарстане днем траура. В районе школы, где произошла стрельба, введен режим контртеррористической операции.
....................

Соболезнования родным и близким погибших...

образование, Казань, криминал, Татарстан, размышления

Previous post Next post
Up