Уснул за рулем...Возраст помеха автопутешествиям или нет?!

May 05, 2021 02:01




В Алтайском крае произошло смертельное ДТП. Оно  случилось в 7:30 на 264 км Чуйского тракта. Водитель 1936 года рождения за рулем Toyota Camry, двигаясь со стороны Бийска в направлении Барнаула, уснул за рулем, не справился с управлением, выехал на встречную полосу.



Его автомобиль  с грузовиком Hino под управлением мужчины 1990 года рождения. 85 летний водитель Toyota Camryпогиб на месте до приезда скорой помощи.

image You can watch this video on www.livejournal.com



image Click to view


В местном паблике обсуждают, что в таком возрасте должно быть законодательно запрещено садиться за руль: "...а что если бы этот дед уснул и влетел на полной скорости в машину с детьми?! Или в населенном пункте", "...Elena Chernykh

Зачем в таком возрасте садится за руль, плохо станет, и не дай бог кого нибудь задавит или аварию спровоцирует, куда смотрят родственники, таких людей"
Однакое есть и обратное мнение:

"Арсений Афомов

Комментаторы про возраст не могут представить что при определенном образе жизни и состоянии здоровья 85 летние могут быть шустрее современных 30-ти летних"
....................

Что скажете по этому поводу?! Правы те, кто говорят об ограничении возраста по вождению?! Или достаточно того, что пожилые люди проходят медкомиссию и если они здоровы, то не стоит их лишать права вождения

ДТП, размышления, Алтай, авто

Previous post Next post
Up