Disney больше не принимает сценарии с белыми главными героями

May 04, 2021 13:01




Негласные квоты на представителей меньшинств в фильмах и сериалах постепенно начали заменять официальными. Поддерживают такой подход и гиганты вроде Disney.



Это подтверждает заявление одной из руководительниц телевизионного подразделения компании Даны Уолден. Оно было сделано в начале месяца во время онлайн-конференции «Женщины в фокусе: женщины, высокие технологии и будущее Голливуда», однако СМИ не сразу обратили на высказывание внимание.
Скажу вам, что впервые мы получили несколько невероятно хорошо написанных сценариев, которые не отвечали нашим стандартам в вопросах инклюзивности, и мы отказались от них. Отказались. Больше подобное не попадет в эфир, потому что это не то, чего хочет наша аудитория. Это не отражение нашей аудитории, и мне нравится направление, в котором мы движемся.
Дана Уолден, председатель по развлечениям Disney TV
В качестве примера женщина привела историю о белой семье с попыткой внести разнообразие через соседей. Стоит отметить, что речь идет о пилоте для канала ABC, принадлежащего Disney. Осенью он представил новые стандарты для персонажей, актеров, режиссеров, сценаристов и съемочной группы. Скажем, как минимум половина героев и исполнителей их ролей должны относиться к женщинами, инвалидам, цветным или ЛГБТКИ-сообществу.
источник

размышления, мульт, расизм

Previous post Next post
Up