Пожизненное заключение 16-летнему подростку...

Apr 28, 2021 01:01




Пожизненное лишение свободы может грозить шестнадцатилетнему подростку. За убийство своих родителей и младшего брата. Только это не у нас. А на Украине. У нас нет таких законов, чтобы подростка на всю жизнь за решетку отправлять.



Полицейские задержали в Киеве 16-летнего подростка, которого подозревают в убийстве родителей и 8-летнего брата, сообщила пресс-служба киевского управления Национальной полиции Украины.

В полицию обратилась местная жительница и сообщала, что около трех дней не выходит на связь ее сын, который вместе с женой и детьми проживает в квартире на улице Ревуцкого.

В квартире были обнаружены  тела владельцев квартиры и их малолетнего сына со следами насильственной смерти. Все трое - местные жители 1971, 1979 и в 2012 годов рождения…

Было установлено, что к совершению тяжкого преступления причастен 16-летний старший сын потерпевших. Вскоре был подростка задержали и при нем было орудие убийства-нож.

Полиция выяснила, что подозреваемый во время очередного конфликта с родителями сначала зарезал отца и мать, а потом так же убил брата. Еще несколько дней он находился в квартире с погибшими, а когда его родителей начали разыскивать, решил бежать.

Было открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

......................

Мерзавец...А наказание суровое... Очень суровое. У нас бы за подобное преступление подросток бы получил бы максимум лет 10-12. А на Украине пожизненое предусмотрено. И даже для шестнадцатилетнего подростка. Даже затрудняюсь сказать...Вроде бы и сурово, очень сурово такое наказание для подростка, который только вступил в жизнь. Если приговорят, конечно. Только ведь и преступление он совершил тяжелейшее-убил всю свою семью....И кем он бы ещё вышел из тюрьмы, раскаялся, раскается в содеяном?!

Киев, Украина, криминал, размышления

Previous post Next post
Up