Фотосессия топлесс девушек у Сулакского каньона оскорбило местных жителей...

Apr 21, 2021 04:01




Жители Дагестана оскорбились после публикации в соцсетях топлесс-фото, сделанного двумя туристками у Сулакского каньона. Замглавы администрации Унцукульского района Мухаммад Хамзатов объяснил, что возмутило местных жителей и что теперь грозит девушкам.



Как сообщает издание"360": чиновник ссылается на 148-ю статью УК РФ об оскорблении чувств верующих. Несмотря на развитие туризма в регионе, подобные эксцессы негативно влияют на общественно-политическую ситуацию. Само фото, сделанное в октябре-ноябре прошлого года, воспринимается местным обществом как аморальный пример воспитания.

image Click to view


«Вы же видели комментарии с угрозами. К нам обращаются старейшины района, села, молодежь обращается, женщины, учителя. Поэтому немножко обеспокоены, что у нас в районе это произошло. <…> Я сам лично обращался к этим девушкам. Я думаю, они в первый и в последний раз это совершили», - сообщил Хамзатов.
Местные власти хотят разрешить эту ситуацию, чтобы все туристы были в безопасности и получали удовольствие от поездки. За последние годы приток в регион существенно вырос, и это очень важно для властей.
«Для наших людей это неприлично, мягко говоря. И мы, наоборот, рады видеть любого гостя на нашей территории», - сказал Хамзатов.
Замглавы администрации Унцукульского района добавил, что если девушки не удалят снимок, власти намерены обратиться в правоохранительные органы.

Одна из героинь фотографии уже удалила пост, а вторая, не обращая внимания на скандальную ситуацию, продолжает препираться.

.....................

Местные обычаи конечно нужно уважать. Все помнят недавний скандал в Дубаи...Только здесь фото не в общественном месте снято. И явно не на публику. Тем более со спины...

Дагестан, мораль, женщины, размышления

Previous post Next post
Up