Байден созвонился с Путиным

Apr 14, 2021 01:01




Президент США Джо Байден позвонил Президенту РФ В.В. Путину. Первым сообщение о звонке опубликовал Белый дом. И инициатором разговора был именно Байден. А ведь всего  месяц назад 78-летний Байден заявил, что считает Путина убийцей, а теперь предложил встретиться. И как же Байден будет встречаться с "убийцей"?! Или он уже забыл о своих словах?! Сошлется на провалы в памяти. "Провалы?!" -"Какие провалы?! Не помню..."


Байден предложил Путину провести встречу на территории третьей страны для обсуждения всего спектра американо-российских отношений и противоречий.

Также было заявлено, что США хотят диалога с Россией, план такого диалога еще предстоит разработать, заявила пресс-секретарь американского президента Джен Псаки.

Будет ли результат от этой встречи?! Россия уступать в глобальных вопросах точно не намерена. Джо Байден указал на заинтересованность в нормализации положения дел на двустороннем треке, налаживании стабильного и предсказуемого взаимодействия по острым вопросам. В частности, речь идет об обеспечении стратегической стабильности, контроле над вооружениями, иранской ядерной программе, ситуации в Афганистане, а также глобальном изменении климата.

Однако, главной целью звонка было обострение вокруг Донбасса. И есть надежда, что  в Вашингтоне осознали, что дальнейшее обострение отношений с Москвой никому не выгодно - в первую очередь самим Штатам.

Кстати, курс рубля пошел вверх, что однозначно говорит, кто выиграл от сегодняшней беседы.

Байден, США, Путин, размышления

Previous post Next post
Up