На развитие и поддержку казачества на Кубани было потрачено 1,1 млрд.р.

Apr 10, 2021 13:01




Депутаты Заксобрания Краснодарского края получили отчет о выполнении государственной программы "Казачество Кубани". Согласно этому документу, с которым ознакомились "Акценты", в прошлом году реестровые казаки получили 1 млрд 121 млн рублей.



На эти деньги проводились мероприятия, викторины, полевые сборы, соревнования по рукопашному бою, издание наглядной агитации, разрабатывали проектно-сметную документацию для капремонта кадетских учебных заведений в Новороссийске, Ейске и Кропоткине (общая сумма 4 млн 470 тыс рублей) и другое.
В документе, предложенном на рассмотрение депутатам Заксобрания сказано, что сейчас в Кубанском казачьем войске состоят 55 тыс 739 казаков. Из них 1272 казака в прошлом году работали дружинниками, 135 - помогали охранять госграницу, 62 - ловили "черных лесорубов".
via

.................

Всго же на реализацию государственной программы Краснодарского края «Казачество Кубани» в период с 2021 по 2023 года планируется направить 3,3 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах контроль-счетной палаты региона.

Предполагается, что финансирование мероприятий будет содействовать «культурном, физическом, патриотическом воспитании молодежи, сохранении и развитии самобытной казачьей культуры и духовных ценностей кубанского казачества».

Кубань, казаки, размышления

Previous post Next post
Up