Кошек и собак под обязательную регистрацию

Mar 30, 2021 11:11




Очередная законотворческая инициатива от наших депутатов. В Госдуму внесен законопроект об обязательной регистрации и учете домашних животных.



Изменения в закон об ответственном обращении с животными предложило заксобрание Челябинской области.

Цель поправок - усилить защиту питомцев от безответственного обращения, а также снизить число брошенных и потерявшихся домашних животных, попадающих на улицы.

Для этого предлагается обязать хозяев регистрировать своих питомцев. Авторы считают, что это на руку самим их владельцам, ведь поможет быстрее возвращать зверей домой, если они потеряются. А нерадивый владелец, возможно, передумает бросать животное без надзора и предпочтет куда-то пристроить.
Порядок регистрации домашних животных, согласно поправкам, будут устанавливать органы власти регионов. А федеральные органы исполнительной власти пропишут единые для всей страны правила содержания домашних животных (собак и кошек).
"РГ"

...................

Что скажете об этой законотворческой инициатеве депутатов?! По их мнению это приведет к более ответственному отношению со стороны хозяев к своим питомцам. Ведь не секрет, что порой от них избавляются просто выбросив на улицу, где они или погибают или пополняют стаи бездомных собак

собаки, депутаты, законы, коты

Previous post Next post
Up