Leave a comment

zima_leto_2011 March 29 2021, 03:01:26 UTC
Заведующей однозначно прилетит за то, что дверью можно было так сильно прищемить палец. Прилетит немало. Воспитательнице конечно за то, что недоглядела. И обеим за то, что не вызвали скорую.
У моей подруги ( воспитательницы) был случай, что мальчик упал и рассёк кожу на голове . Тут же сообщила заведующей , вызвала такси и повезла ребёнка в травмпункт. Там наложили 2 шва на кожу и сказали, что в принципе травма не опасная. В те далёкие времена у мамы мальчика была такая работа, что не позвонить. Она только вечером пришла за сыном и узнала про травму. Ей дали письменные предписания травматолога, мама отнеслась спокойно - ну споткнулся, упал, что ж, бывает. Разборки потом в саду конечно были, травматолог сообщил в гороно ( обязан ведь ) , воспитательнице и заведующей по выговору , сообщение по всем садам, что был такой случай, следите за детьми внимательно , наведите порядок на детских площадках, что бы ничего острого.

Reply

amarok_man March 29 2021, 05:06:23 UTC
ведь самое простое и правильное было: сразу же вызвать Скорую. Испугались ответственности и разборок. Однако получилось ещё хуже. Теперь прокуратура будет разбираться. И девочка без пальца осталась

Reply

rad8 March 29 2021, 11:41:10 UTC
В Москве уже года 4 ликвидировали оптимизировали медсестер в школах и детскадах и теперь на каждый чих просто обязаны звать скорую.

Reply

amarok_man March 29 2021, 11:48:59 UTC
Скорей всего и в этом случае должны были по инструкции вызвать Скорую. Травма серьёзная, явные видимые повереждения

Reply

ru_teacher March 29 2021, 14:12:43 UTC
давно это было, когда я по молодости ещё вопитателем работала... в одном из детских садиков ребёнок на прогулке с невысокой, вроде, горки повис (хотя, казалось, там в принципе зацепиться было не за что) на собственном шарфике - на глазах у воспитательницы - и она рванулась к нему через весь участок в то же мгновение, и добежала, и даже почти поймала, но что-то уже у него с позвонками случилось, и всё равно в реанимацию увезли... (( конечно, её судили...
воспитатели тогда пачками из садов увольнялись

Reply

zima_leto_2011 March 29 2021, 21:17:09 UTC
Да, про этот случай на горке много лет потом молва шла. У нас все знали. (

Reply


Leave a comment

Up