Как рожать детей при зарплате 30 000 р.?

Mar 29, 2021 02:01




Прочел на одном из сайтов пост. Прямо "крик души". Автор жалуется, что зарплата небольшая и поэтому "не могут себе позволить завести ребенка". И вынуждены жить без детей, а "детей хотелось бы". Вобщем все виноваты, денег нет...Читайте пост:



"...Привет всем. Работаю на производстве, зарплата в 30 000. Жена тоже работает, у нее з/п 19 000. Жилье снимаем. Хотим родить ребенка. Только вот не понимаю, как можно прожить и обеспечить дитя, до полноценной жизни? Если жена уйдет в декретный отпуск, на что жить, то? Ее з/п покрывала расходы на съем жилья, а моя з/п покрывала услуги, жрачку и изредка что-то купить из шмота.

И то еле хватало на месяц, и не дай бог чтобы работодатель задержал бы зарплату хоть на неделю или две. Это караул, придется брать с кредитной карты. Пугают цены на коляски, кроватки, пампесы и прочие смеси. Где брать на это деньги? Окей, а ещё часть расходов в будущем на садик, школа, универ. Хочется все дать ребенку. Цены на все выросли, а з/п как была, так и есть. А ребенок захочет жениться. Ипотеку на квартиру хрен возьмёшь, потому что тупо не потянешь, т.к жена беременна, а тут с з/п в 30 000 нужно ипотека, платить, услуги, жрать, обследование платное, УЗИ, шмузи, рожать, лекарства и прочее.

Как на такую з/п можно рожать детей? Что можно дать кроме любви? Почему такое расслоение бедных и богатых у нас? На работе вообще ж..., Хрен куда подымишся, дохрена умные ненужны.
Вот как можно прожить эту полноценную жизнь и обеспечить ребенка, чтобы он не нуждался ни в чем?"
................

Не знает как прожить на 60 тыс. совокупного дохода. Люди на эти деньги живут, растят детей и не одного. А здесь скорее нытьё. И этому товарищу и 100к в месяц дохода будет мало. И будет говорить, что не может завести детей, потому как денег не хватает. Пусть аппетиты свои умерит. А то что денег не хватает, чтобы "детей завести", то это скорее отговорки. Значит нет скорее всего этого желания-создать семью с детьми. И нашел бы подработку, ипотеку взяли бы. Было бы желание решить проблему...

https://vk.com/wall-1314709_1862962

Что скажете по поводу поста автора о "невозможности завести детей при семейном доходе в 60 тыс."?!

дети, мораль, женщины, семья, размышления

Previous post Next post
Up