Весна на Волге

Mar 28, 2021 09:01




Да, весна уже наступила. И не удивляйтесь, что на фото все в снегу. Снега и в самом деле ещё полным полно. Только-только начало таять. И  лужи на дорогах только вот и буквально на днях появились. Однако весна уже началась. Посмотрите на фото. Что ещё видите, кроме снега?! На Волге нет льда. Очистилась река от ледяного покрова.



Правда пока только со стороны Жигулевска. Около ГЭС. На водохранилище Волга с плотным льдом, который пока еще совсем не тает. Однако скоро и там начнет таяние.

А пока покажу вам набережную Жигулевска-нашего города-спутника. Он как раз напротив нашего Тольятти расположен. Вчера дети ездили в Жигулевск. Посмотреть на новую городскую набережную. Её совсем недавно отремонтировали. Вернее построили заново.

Вобще по губернии в приволжских наших городах за последние года два-три набережные обновили. Жигулевск, Самара-очень красивая набережная. Ещё бы-столица губернии. Октябрьск с новой набережной.

Один наш Тольятти остался со старой набережной. И надо сказать она в ужасном, просто в ужасном состоянии. А ведь город немаленький. Второй по значению в области. И расположен на самой реке. Однако, набережная...сломаный лестницы-спуски к реке, провалы в асфальтовом покрытии самой набережной. Обещают в этом году начать строительство новой набережной. Проект уже разработан. Финансирование, якобы тоже будет. Будем надеяться, что так. А пока посмотрим, как у соседей сделали

Набережная небольшая. Однако и город небольшой







Спуск к реке



Ящик для сбора пластиковых крышечек, которые потом сдают на переработку



Сумах оленерогий. Понятия не имею, что это за дерево будет )



И река. Сейчас пока пейзажи заснежены









Летом конечно красивее пейзажи будут )





Однако, пока ещё снег. Ждем лето! )

весна, Волга, Жигулёвск, погода, Тольятти, Жигулёвские горы, утро

Previous post Next post
Up