В первый класс в новую школу...

Mar 20, 2021 09:01




Вчера в местных городских новостях появилось сообщение о начале строительства новой школы в нашем квартале. То что её начали строить и мы сами видели. А ещё ранее с того места, где началось строительство школы убрали автостоянки. Автолюбители, которые ставили там свои машины повздыхали, погоревали и отправились искать место, где можно поставить на ночевку свои железные кони.



Потом начали рыть котлован на месте строительства. А вчера написали о сроках строительства и какой будет новая школа. И надо сказать-судя по всему очень современной.

"Первым объектом для посещения (комиссии) стала школа в 20-м квартале, расположенная за жилым домом №16 по улице Льва Яшина. На данный момент ее строительство находится на начальной стадии. Объект планируют сдать в эксплуатацию в конце 2022 года. По проекту школа рассчитана на 1 600 мест.

Согласно проекту в новой школе предусмотрен бассейн, актовый зал на 600 мест, две столовых и спортивное ядро. На территории будущего объекта расположится стадион с полосой препятствий, велодорожками, футбольным полем, а также двумя баскетбольными площадками, которые планируется трансформировать в хоккейные зимой,

А вот её визуальный проект



Срок окончания строительства 2022 г. Довольно быстро собираются построить такой серьёзный объект



Наш малой внук может быть как раз в новую школу пойдет в первый класс )

образование, Тольятти, утро, строительство

Previous post Next post
Up