Ракова: Некоторые прививки надо сделать обязательными...

Mar 09, 2021 01:01




Подобное заявление сделала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она оценила вероятность проведения в России принудительной вакцинации от коронавируса. Свое мнение она высказала в интервью Антону Красовскому в программе "Антонимы".



""Это очень спорный вопрос на сегодняшний день. Я не скажу однозначно. Во многих странах прививка обязательна. У нас это не так. <...> Я бы сделала вакцинацию обязательной, если бы такая возможность была. Не всех вакцин. Есть вакцины, по которым это принципиально. Я бы не сказала, что надо сделать обязательной от COVID, но есть определенные заболевания, особенно у детей, которые несут колоссальные риски"

"РИА"

.....................

У Раковой таких полномочий нет и скорей всего не будет, чтобы определять обязательность вакцин и каких именно. Она всего лишь московский чиновник. Причем далекий от медицины. Высказывает своё частное мнение по поводу вакцинирования.

Вот и мы также можем высказать свое частное мнение об обязательности прививок. Про вакцинацию от ковид никто и никогда не говорил, что она является обязательной. Всегда подчеркивалось о её добровольности. Что касается остальных прививок, то не утихают споры о их необходимости или наоборот. Однако в других странах, например за отказ привить ребенка от кори, могут оштрафовать родителей на очень крупную сумму. А непривитого ребенка не допустить в детский сад или школу.

Во Франции действует закон, позволяющий штрафовать и даже лишать родительских прав за отказ от вакцинации. Административное наказание может составить от 1 500 до 40 000 евро. Аналогичный закон два года назад вступил в силу в Италии. У нас пока столь суровых мер нет.

Однако, вспышки кори в прошлые годы среди детей имелись. После которых некоторые детский учреждения приходилось закрывать на карантин.

Что скажете по поводу слов Раковой?!

коронавирус, Москва, медицина, размышления, вакцина, чиновники

Previous post Next post
Up