В СССР с маленькими детьми было легче?!

Mar 08, 2021 08:57




Женщина в посту написала, что сейчас детей растить проще, чем раньше. Она имела ввиду, во времена СССР. Сравнивает с нынешними временами. Причем, как в материальном плане, так и в моральном. И общественная атмосфера, обстановка была в прошлом ни в пример лучше, чем сейчас. Вот её пост



"Из личного опыта, из опыта своих подруг из общения в интернете на форумах-знаю как сейчас трудно растить детей. Дорогивизна. зарплата небольшая. Постоянная проблема с работой у мужа. Могут и сократить или контора закроется. И не только про себя говорю. В СССР проблемы с работой не было. Пошел и устроился на другую. Мне старшие об этом рассказыали. Да и сама читала об этом, кино смотрела. Никакой безработицы.

И детсады\ясли раньше без особых проблем были. А сейчас дороговизна с детскими товарами. Не накупишься. Раньше, как говорили-детские товары гораздо дешевле стоили. А сейчас наоборот дороже взрослых. Что одежда, что обувь. И ещё старшие жалуются, что раньше также трудно было растить детей. А вы (мы) сейчас избалованные..."

.....................

На мой взгляд детей растить всегда нелегко было. Что раньше, что сейчас. И может быть сейчас действительно попроще. В материальном плане. И балуют детей сейчас родители сами больше. Раньше у детей были обязанности по дому и дети были более самостоятельными. Сейчас дети порой, как избалованные тепличные растения.

Как считаете: проще было раньше детей растить\воспитывать или нет?!

дети, мораль, СССР, семья, размышления

Previous post Next post
Up