Кадыров потребовал от ФБР 250 тысяч долларов наличными за информацию о Пригожине

Mar 04, 2021 13:01




Глава Чечни Рамзан Кадыров потроллил ФБР США. Он обратился к этой спецслужбе, чтобы они ему выплатили обещанные за информацию о главе компании "Конкорд" Евгении Пригожине 250 тысяч долларов.



Ранее ФБР разместило на сайте объявление о розыске 13 россиян за вмешательство в выборы 2016 года. Среди них - бизнесмен Евгений Пригожин. Минюст США обвинил 13 россиян во вмешательстве во внутренние дела США в 2018 году. За информацию, которая приведет к аресту Пригожина, объявлена награда - 250 тысяч долларов.



Кадыров написал, что Пригожин находится у него в гостях в Грозном. «Упустить такое щедрое вознаграждение было бы глупо. С чувством исполненного гражданского долга готов без зазрения совести получить заслуженную премию», - поиронизировал он.

Кадыров поставил ФБР одно условие: он согласен получить награду исключительно в чемодане 20-долларовыми купюрами, поскольку его «иностранные счета в США и ЕС заморожены, а жить на что-то надо». «Передайте через кого-нибудь в Грозный, меня тут все знают, дорогу покажут», - написал он. В качестве доказательства он приложил свое фото с Пригожиным

................

Пусть выплачивают, раз обещали. Хотели информацию о местнахождении Пригожина, её предоставили...

США, политика, спецслужбы, размышления

Previous post Next post
Up