Обвинен в домогательствах через одежду...

Mar 03, 2021 04:01




В Уфе 58-летний бывший охранник коррекционной школы-интерната № 28 для слепых и слабовидящих детей предстанет перед судом за домогательства двух воспитанниц. Его обвиняют по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Только вот домогательства были через одежду. В этом его обвинили пострадавшие девочки.



Подозреваемый был охранником частной организации. Работая в коррекционной школе-интернате в Уфе, по версии следствия, он начал приставать к двум школьницам 13 и 14 лет. Девочки рассказали директору школы, что он силой трогал их через одежду за грудь. Педагог обратился в полицию, и мужчину задержали. На охранника завели уголовное дело.



https://ufa1.ru/text/incidents/2020/09/29/69486717/

По информации пресс-службы Следкома, бывший охранник вину признал.

......................

Нисколько не защищаю мужчину. Если он и в самом деле домогалсся и совращал малолетних девочек. Только вот если нет более ничего, кроме слов девочек и их обвинений охранника в домогательствах, то слабовато выглядит доказательная база. Должны же быть ещё какие либо доказательства вины охранника. Видеосъемка, свидетельские показания. Иначе голословные обвинения получаются. А статья очень серьезная...

дети, Уфа, мораль, правосудие, размышления

Previous post Next post
Up