"Негодную" вакцину начинают регистрировать в Европе

Mar 03, 2021 01:01




Сколько было в различных зарубежных СМИ статей о том, что "российская вакцина от коронавируса совершенно негодна". Что она фейк и даже вредна. И ни в коем случае не нужно её закупать в других странах. Однако ясно, что за всеми этими "антирекомендациями" и обвинениями в "негодности" стояли прежде всего коммерческие интересы. Лоббирование своих вакцин. Однако, жизнь вносит свои коррективы. И расставляет все по своим местам. Так как американской и европейской  вакцины не хватает даже для своих граждан, то страны во всем мире все активнее стали закупать российскую вакцину.



Российскую вакцину применяют в Венгрии. " Венгрия приступила к применению российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщает издание Daily News Hungary "

По данным издания, первые прививки были сделаны ещё в четверг, 11 февраля, венгерским медработникам. Кроме того, 2800 доз препарата получили пожилые люди, которые заранее записались на вакцинацию.

Словакия стала второй страной в ЕС, которая одобрила применение российской вакцины «Спутник V», не дожидаясь решения европейского регулятора. С мая по июнь страна получит 2 млн доз препарата, сообщил премьер страны Игорь Матович

«Словакия стала 39-й страной в мире и второй страной в ЕС, разрешившей использование «Спутник V», - говорится в сообщении.

В конце февраля направить в страну «Спутник V» также попросил президент Чехии Милош Земан. По его словам, для начала использования российской вакцины будет достаточно одобрения национального регулятора.
А не так давно о нашей вакцине говорили, как о "негодной" в той же европейской прессе...А теперь в этих же странах начинают её применять и таких стран становится все больше и больше.

........................

И в соседней стране, в которой официально отказались закупать российскую вакцину,(А могли бы и не просто закупать, а производить у себя. На своих же заводах. По российской технологии.) привезли вакцину из Индии.  Только вот она очень сомнительного качества. Как сказал бывший президент Украины Петр Порошенко во время заседания в Верховной Раде:

"...колят каким то гимном..."

image Click to view


«Я только что вернулся с Прикарпатья, где критическая ситуация с точки зрения противодействия пандемии, защиты людей. (...) На мои вопросы, почему отказываются вакцинироваться - прошу прощения за непарламентское выражение, прозвучавшее из уст врача, который пребывает в отчаянии - потому что говно привезли. И привезли это из-за коррупции и профнепригодности», - сказал Порошенко.
Причинами нового всплеска заболевания в западных областях страны он назвал работающие лыжные курорты и новый штамм коронавируса.
«Потому что кое-кто никак не нажрется и никак не отдохнет. До сих пор Буковель работает, а его владельцы набивают карманы. В Прикарпатье, по крайней мере, в тех больницах, где я был, нет ни одной свободной койки, оборудованной кислородом. (...) Ситуация критическая»

коронавирус, вакцина, ЕС

Previous post Next post
Up