Двух мнений быть не может....Должен купить дочке квартиру...

Mar 02, 2021 02:01




Давненько не было в журнале житейско-психологических тем над которыми можно порассуждать, выслушать советы от людей, как они бы сами поступили в том или ином случае. Конечно эти темы и самые обычные. Однако, может тем и хороши, что они про обычных людей, про те ситуации, которые могут произойти с соседями, знакомыми...Вот одна из них.



Рассказывает свою историю одна женщина. Назовем её Марина.

Она замужем. Только у её мужа это второй брак. У них есть общий сын-13-ти лет. А в первой семье, с которой он давно расстался есть дочка. Ей исполняется 21 год. И она выходит замуж. Как рассказывает Марина-с дочкой и с бывшей женой муж отношения поддерживал. Его бывшая жена так и не вышла замуж. И растила дочь сама. Алименты муж выплачивал регулярно. Живет та семья небогато. И никогда претензий со стороны бывшей жены по этому поводу не было.

И вот дочка собралась замуж. И муж заявил, что выплатит за дочку ипотеку. То есть она дочка возьмет её на свое имя. А деньги на ипотеку ей даст отец. Как он сказал-это его отцовский подарок на свадьбу дочери. Причем поставил перед фактом. И тоном не допускающим никаких возражений и обсуждения.

И ещё, и это видимо играет немаловажную роль, почему он не посоветовался с Мариной: Марина не работает. А ведет хозяйство. Так было решено с самого начала их совместной семейной жизни. Причём настоял на этом муж. Он зарабатывает доастаточно хорошо, чтобы содержать семью. Вот и сейчас видимо он так решил о квартире-подарке для дочери. "Зарабатываю я. Дочь моя. Сам решаю, как поступить в этом случае...Без всяких советов и совещаний"...А Марину такое решение сильно задело и обидело...

Права Марина или нет?!

дети, мораль, женщины, семья, размышления

Previous post Next post
Up