ФБР пообещало $250 тыс. за информацию о Пригожине

Feb 27, 2021 08:59




ФБР разместило на сайте объявление о розыске 13 россиян за вмешательство в выборы 2016 года. Среди них - бизнесмен Евгений Пригожин. Минюст США обвинил 13 россиян во вмешательстве во внутренние дела США в 2018 году. За информацию, которая приведет к аресту Пригожина, объявлена награда - 250 тысяч долларов.



«ФБР предлагает вознаграждение на сумму до $250000 за информацию, которая приведет к аресту Евгения Викторовича Пригожина....Он предположительно контролировал и санкционировал операции "Агентства интернет-исследований", направленные на вмешательство в политику и выборы в Соединенных Штатах»,- говорится в материале ФБР.



В профиле Пригожина на сайте ФБР указано, что он говорит по-русски, связан с Россией, Индонезией, Катаром и Эстонией. Кроме того, там есть несколько его фотографий, дата его рождения (1 июля 1961 года) и описание его внешности: лысый, карие глаза.

Сам Пригожин сравнил действия американских властей с охотой на ведьм. «Правда будет на стороне хороших парней», - говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба компании «Конкорд».



«50% американцев поддерживают традиционные ценности и не хотят массовой миграции, гомосексуализма и других либеральных штучек. Это крутые ребята, которые и создавали Америку. На них и ведется охота. Поэтому господа из ФБР вынуждены притвориться овцами. И чтобы не получить по башке, устраивают шоу с розыском, как в старые ковбойские времена», - заявил Пригожин, добавив, что правда «будет на его стороне».

.............................

250 тысяч долларов...розыск. А чего его искать?! В Москве он...И не скрывается совсем...

США, современная Россия, спецслужбы, размышления

Previous post Next post
Up