Была без маски и халата...Провокация со стороны пациента?!

Feb 17, 2021 08:55




В одном из челнинских сообществ во «ВКонтакте» опубликовали запись, в которой анонимный автор жаловался на неподобающее поведение врача поликлиники. К записи прилагалась видеозапись. На видео, которое заснял пациент, врач-невролог местной поликлиники вспылила на факт съемки и выбила телефон из рук пациента.



«Пришел на прием в четвертую поликлинику, к врачу-неврологу Фаттаховой Альбине Ринатовне в 336 кабинет. Зайдя в кабинет, когда меня пригласили, врач-невролог сидела, развалившись на стуле, как у себя дома в кресле, без медицинского халата, без маски, на столе стоял стакан с чаем», - написал автор в посте.

image You can watch this video on www.livejournal.com



Поликлиника ответила на размещенный в соцсети пост. Заместитель главного врача по медицинской части Гульсария Абдуллина объяснила, что врач готовился идти на медосмотр, а этот пациент не был записан к ней - его направил его участковый врач.
«Врач написала объяснительную. У нее был послеобеденный перерыв, и она должна была идти на медосмотр, а пациент пришел и начал снимать ее на камеру. Ему не понравилось, что ему будут закрывать больничный лист», - отметила заместитель главврача.
......................

Видео обрезано и явно не сначала. Может быть было начало конфликта?! Начинается видео со слов врача в адрес пациента: "до свидания". Однако он начинает снимать и задавать врачу вопросы: "...почему без формы, почему чай пьем"...И после этого врач не сдержавшись и ударила по телефону.Конечно, лучше бы она этого не делала. Только скорей всего на мой взгляд со стороны пациента это была откровенная провокация. именно поэтому он и выложил видео на местном паблике. И хорошо, что администрация больницы встает на сторону врача, скорей всего.

медицина, Татарстан, размышления

Previous post Next post
Up