Развелся?! Все равно будешь платить за ипотеку бывшей жены...

Feb 15, 2021 08:55




После прочтения этого поста и особенно после просмотра короткого видео думаю, что у многих, что называется "бомбанет". Потому что в видео рассказывается, что даже после развода бывший муж будет платить за ипотеку квартиру, взятую его бывшей женой. Причем даже если это жилье и ипотеку она взяла уже после развода.



В Челябинске суд вынес во многом прецедентное решение для нашей страны, которое тоже касается жилищной проблемы. Там мать-одиночка смогла добиться так называемых жилищных алиментов для своего ребенка.

image Click to view


Елизавета Дегтярева: «Я не ожидала, ни на что не рассчитывала, просто решила попробовать. У нас там три, получается, момента. Увеличение алиментов, компенсация за невыплату и алименты по ипотеке».



Сегодня Елизавета платит по 20 тысяч рублей. Из них половина - это доля сына. И суд ее разделил между ней и бывшим мужем. В итоге кроме обычных алиментов отец теперь должен отдавать еще по 5 тысяч рублей.



илищные алименты присудят только, если вы докажите нуждаемость. При условии, что у вас нет другой собственности либо эта квартира не пригодна для проживания с ребенком. Также если у вас нет достаточно денег для покупки или аренды жилья. От новых обязательств многие мужчины, мягко говоря, не в восторге.

И даже если женщина живет с другим, то отец детей все равно будет обязан платить "жилищные алименты".

Новый закон направлен для защиты прав ребенка.

Ваше мнение по этому закону?!

Челябинск, мораль, недвижимость, женщины, семья, размышления

Previous post Next post
Up