Квота на количество котов и песов...

Feb 09, 2021 11:11




Какое количество домашних животных можно содержать в городской квартире?! Пока их количество нигде и никак не регламентировалось. Однако, возможно скоро этот вопрос будет решен законодательно. В Кировской области уже его решили. И не удивлюсь, что могут и остальные регионы пойти по этому же пути и поддержат инициативу кировских властей...



Власти Кировской области придумали формулу для расчета максимально допустимого количества домашних животных, которые могут жить в квартире. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

С 14 февраля ограничения по числу кошек и собак начнут действовать в Кировской области.

Местные чиновники предложили из общей площади квартиры вычесть установленную в регионе норму предоставления площади жилого помещения, которая умножается на количество жильцов. Оставшееся нужно разделить на норматив для питомцев: не менее 2,5 кв. м. для собак весом свыше 25 кг, от 1,5 кв. м. для собак до 25 кг и 0,8 кв. м. для кошек. При получении отрицательного в квартире можно содержать лишь одно животное.
Как известно, общероссийская норма предоставления жилой площади на человека составляет 18 кв. м. Таким образом, семья из трех человек сможет позволить себе завести двух маленьких собачек только в квартире более 57 кв. м., а одинокая женщина в 35-метровой однушке может завести себе 21 кошку.
Также отмечается, что регламент для содержания в квартирах хомячков и волнистых попугайчиков пока отсутствует.
Новые правила также предусматривают обязательную регистрацию домашних животных в ветеринарии в течение 10 дней с момента приобретения.

Также нельзя будет безнаказанно выкидывать кошек и собак на улицу.

Что скажете по поводу инициативы кировских властей?!

собаки, Киров, законы, коты, чиновники

Previous post Next post
Up