Последний богатырь...

Jan 18, 2021 15:01




Вышел новый фильм "Последний богатырь. Корень зла". Пишут, что бьет все рекорды в кинопрокате. И стал самым кассовым фильмом среди вышедших в прошлом году. Сиквел приключенческого фильма режиссера Дмитрия Дьяченко показал первоклассный результат даже при текущих ограничениях - заполняемость кинотеатров в Москве ограничили до 25%.



С огромным отрывом "Последний богатырь: Корень зла" возглавил национальный киночарт и, согласно предварительным данным, собрал в прокате более 1 млрд рублей, показав самый высокий итоговый результат. И обогнав "Холопа", лидера предыдущих рекордных сборов.



И это данные на начало января.

"...Фильм начинается с похода Ивана и богатырей во главе с Финистом-Ясным соколом, который, будучи самым сильным из дружины, подшучивает над Ваней, богатырской силой обделённым. После успешной поимки чудища, которым оказался Колобок, нападающий на деревенский скот, Иван возвращается в свой терем, обставленный современной техникой. Ему надоедает жизнь в условиях Древней Руси, поэтому с помощью меча-кладенца он часто возвращается в современную Москву, мечтая однажды переселиться туда вместе с Василисой насовсем. Однако она эту идею не одобряет.



В Белогорье проводят соревнования, с целью выявить лучшего богатыря. Все участники, кроме Финиста, проваливают полосу препятствий и Иван, которому надоели подколы в свою сторону и попытки Финиста флиртовать с Василисой, решает сам принять участие, чтобы утереть сопернику нос. Перед этим он пытается переправиться в Москву, но сила кладенца иссякает и портал не открывается. Если Финист проходил полосу препятствий с помощью силы и ловкости, то Найдёнов успешно делает это, применяя смекалку и находчивость. Однако триумф главного героя прерывают Варвара и Галина, которые прибывают на праздник, чтобы забрать у Ильи меч-кладенец. Они околдовывают богатырей и напускают на деревню живые корни, завязывается битва и злодеи одерживают верх. Однако старой команде героев, вместе с присоединившимися к ним Финистом и Колобком, удаётся сбежать, прихватив с собой кладенец."...




Это из сюжета...



И отзывы о фильме:



"...хочу сказать, что фильм "Последний богатырь. Корень зла" нам понравился. Смешной, интересный, красочный. Вполне подойдёт для ежегодного просмотра в новогодние праздники всей семьёй. Правда насчёт зрителей 6+ я бы всё-таки задумалась. Если ребенок впечатлительный, то в таком возрасте могут не понравиться некоторые моменты, особенно в кино на огромном экране и с громким звуком. Дома, конечно, будет не так устрашающе. Но эти моменты недолгие и встречаются несколько раз."

image Click to view


В основном положительные.



Честно говоря не посмотрел фильм...(

А кто нибудь, друзья,  его уже видел?! Что скажете о фильме?!

сказки, размышления, кино

Previous post Next post
Up