Уфимцу убившему педофила дали 8 лет строгого режима...

Jan 15, 2021 04:01




Наверняка многие помнят ту резонансную историю, когда уфимец убил педофила. Она произошла почти год назад в Уфе. Осужденый ныне Владимир Санкин тогда крепко избил 54-летнего педофила. В результате этих побоев педофил вскоре и скончался.



Вечером 31 января 2020 в микрорайоне Инорс Уфы на улице к Владимиру Санкину обратился школьник, просивший помощи - к нему и к его другу с явными намерениями приставал взрослый дядя. Владимир пошел на помощь, ребенок отвел его в квартиру, куда дядя заманил мальчиков. Увидев, что там действительно находится напуганный подросток, Санкин вышел из себя. Конфликт перерос в драку, в которой разгневанный мужчина свои силы не рассчитал - и забил дядю до смерти.
Погибший действительно был педофилом, причем со стажем.
«После инцидента следствие заводило также уголовное дело против умершего 54-летнего мужчины по статье «развратные действия, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего». Сообщалось, что подозреваемый в педофилии недавно освободился из колонии и находился под административным надзором. Позднее дело решением Калининского районного суда Уфы было прекращено в связи со смертью фигуранта», - пишет 14 января РИА Новости.
Эта история потрясла весь Башкортостан, и петиция в защиту Санкина набрала порядка 60 тысяч подписей.
Владимир Санкин просил суда присяжных. Его просьбу удовлетворили. Однако присяжные признали его виновным в смерти человека, правда, при этом отметили, что он заслуживает снисхождения. Основываясь на вердикте коллегии присяжных заседателей, сегодня суд огласил приговор. Санкин был взят под стражу в зале суда.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Когда осужденого Санкина спросили после оглашения приговора жалеет ли он, что спас детей, тот ответил, что не жалеет:

image You can watch this video on www.livejournal.com


Несправедливый приговор. За то что  спас детей получил столь суровый приговор...

дети, Уфа, криминал, мораль, размышления

Previous post Next post
Up