С первого на четырнадцатое...

Jan 14, 2021 09:01




Вот и завершилась череда новогодних праздников. Дааа, как начались они в прошлом году-31 го декабря, так плавненько и продолжались. ) Вот и сегодня наступает удивительный праздник-Старый Новый год. Попробуй объясни его название иностранцу... ) Ведь навряд ли поймут. Как это-Старый и в то же время Новый год ?!



А для нас всё понятно и очень просто. Причём никакой путаницы в очерёдности. Именно так-сначала приходит Новый год. А уже потом-Старый ! ) Тоже ведь проще простого, верно ?! А для иностранцев опять заморочка-ведь по логике получается путаница в очерёдности )

А праздник хоть и не является "красным днём", а всё равно пользуется популярностью. Раньше с колядками в этот день ходила детвора. Песни новогодние распевала, в награду  мелкую денежку и сладости получали.



А ещё говорят, что в вечер этого дня новогоднесвяточные гадания удавались. Может быть и так, о том девушкам судить. Они обычно любят в святочных гаданиях поучаствовать.



Девушки, приводилось гадать ?! И неужто хоть что-то сбывалось ?! Придумки скорей всего и "бабушкины сказки", что сбывается :)

Праздник и в самом деле весёлый-Старый Новый год ! Гульнём ещё раз ?! )



image Click to view


Старый Новый год спешит,
Пусть названье не смешит,
А подарит вновь веселье,
Снова соберет под елью
Всех родных и всех друзей,
Вместе будет веселей.
Пусть закружит хоровод,
Счастье в дом пускай придет,
Кошелек не истощится
И никто не будет злиться,
Доброта сердца наполнит,
Каждый о любимых вспомнит,
Пусть желанья воплотятся,
Пусть придет ко всем богатство!
...........................

С Праздником ! Со Старым Новым Годом ! )

праздники, утро

Previous post Next post
Up