Катание на "ватрушках" закончилось в больнице...

Jan 10, 2021 09:01




Сколько было уже случаев, когда катание на так называесых "ватрушках" заканчивались тяжелыми травмами и трагедиями. И люди все равно продолжают на них кататься. А ведь эти ватрушки просто не управляемы. Особенно опасно на них кататься на пересеченой   местности, среди деревьев. Вот и у нас за первые дни нового года произошли несколько случаев с травмами. О чем и показали в сюжете центрального телевидения:



"В день съёмок был отработан реальный вызов. Сейчас поступило одновременно два вызова связанных с пострадавшими при спуске на лыжах и тюбинге. Работаем»-сообщил руководитель местного Центра гражданской защиты Андрей Дербенев.

image Click to view


3 января спасатели отработали два вызова по эвакуации пострадавших из лесного массива.
«В первом случае, при спуске с горы на тюбинге, в результате столкновения с деревом серьёзные травмы получили молодой человек 1998 г.р. и девушка 1994 г.р. Инцидент произошёл в двух километрах от 3б квартала, - информировал Андрей Дербенев. - Пострадавших эвакуировали на снегоходах до места, где их ожидали медики. Оба были госпитализированы в Медгородок».


А в 19:40 поступила информация об аналогичном столкновении лыжницы 1995 г.р. на спуске «Спин-Спорт». Пострадавшая находилась в сознании, но самостоятельно передвигаться не могла из-за получений травмы позвоночника.
Лыжница была доставлена на снегоходе до реанимобиля и госпитализирована.
5 января очередной печальный инцидент произошел в лесном массиве Тольятти. 27-летняя девушка получила травмы при спуске с горы на «таблетке» в темное время суток. Пострадавшую спасатели два километра везли на снегоходе до врачей скорой помощи.
7 января сотрудники Центра гражданской защиты отработали вызов на памятнике Татищеву. Женщина, катаясь на «ватрушке», получила повреждение бедра. Она врезалась в забор.
Ведь уже большинство знает о травмоопасности этих ватрушек и все равно продолжают на них кататься

зима, праздники, размышления, Тольятти, утро

Previous post Next post
Up