"Чип и Дейл спешат на помощь" и другие...

Jan 02, 2021 21:01




"Чип и Дейл спешат на помощь", "Утиные истории"...помните эти веселые мультики 90-х, которые заиграли яркими красками на нашем телевидении ). Тогда детвора буквально прилипала к экранам телевизоров. Чтобы увидеть новые серии приключений неунывающей компании. Хотя и не только детвора. А и многие взрослые тоже с удовольствием смотрели эти мульты. А ведь сегодня есть повод вспомнить о них.



30 лет назад, 1 января 1991 года  на "Центральном Телевидении" началась премьерная трансляция мультипликационного цикла "Уолт Дисней представляет", открывшегося двумя мультсериалами "Утиные истории" и "Чип и Дэйл спешат на помощь"...

До этого если их кто и смотрел, то на видеокассетах в видеосалонах того времени. А так по ТВ транслировались наши советские мультфильмы. Нет, наши были ничем не хуже. Дети с удовольствием смотрят нашу классику: "Ну, Погоди", "Винни Пуха", "Чебурашку", "Простоквашино", "Умка"... можно перечислять и перечислять. Наши мультики из тех времен остались настоящей классикой. И не зря вошли в золотой фонд советской мультипликации.

Только и эти диснеевские мульты из 90-х оставили свой след в памяти. И были ведь на самом деле неплохи. Они создавали  атмосферу праздника и сказки. А дети среди ярких персонажей мира Диснея находили себе новых кумиров.

Чип и Дейл спешат на помощь - Серия 1

image Click to view


Давайте вспомним их, эти яркие мульты. Если что забыл, то добавьте в комментарии и поделитесь своими впечатлениями об этих мультиках...

"Чип и Дейл спешат на помощь"



"Утиные истории"



"Алладин"



"Мишки Гамми"



Помните эти яркие мульты 90-х?! )

дети, 90-е годы, мульт

Previous post Next post
Up