"Ну, погоди!" на новый лад...

Oct 10, 2020 17:01




Вы в курсе, что "СоюзМультФильм" начинает выпуск римейка знаменитого советского мультфильма, на котором выросли поколения советских детей-"Ну, погоди!"?!. Как говорят создатели мульт не будет классическим продолжением: появятся новые герои, а сама история станет более совеременной...



Ожидается, что первый сезон будет состоять из 52 серий. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя правления киностудии Юлиану Слащёву.

"...Мы сейчас стартуем с циклом из первых 26 серий длительностью семь минут, - сказала она.

В перспективе же планируется создать 52 эпизода, поскольку у проекта "будет международный потенциал", а для продаж за рубеж необходимо иметь именно такое количество серий."
"...Это полный перезапуск с изменением техники, но с сохранением идей сериала и персонажей. Будут новые сюжеты, снятые и переосмысленные в современном ключе, с появлением новых второстепенных персонажей, - заключила она."

Новые персонажи мульта:



Всего их трое: сильный и добрый Барсук Тим, умный и технологически подкованный Ёжик Шу, активная и весёлая Косуля Уля. Как сказали создатели: "...появление именно этих персонажей не случайно, они станут символами горного курорта "Роза хутор" в Сочи, который является партнёром мультсериала.



Создавая образы новых постоянных персонажей для перезапуска "Ну, погоди!" в формате 3D, мы старались найти такие типажи, которые будут близки современным детям и вызовут доверие у их родителей. Уверена, зрители полюбят новых персонажей. Нам они очень нравятся" - рассказала генеральный продюсер киностудии "Союзмультфильм" Юлия Осетинская.



"...Мы стараемся очень бережно относиться к местной флоре и фауне, это закреплено в стратегии устойчивого развития курорта. Косуля Уля - это динамизм, позитив и эмоции. Барсук Тим олицетворяет традиции, надёжность и безопасность, а Ёжик Шу - технологичность и изобретательность. И, наконец, это просто симпатичные и харизматичные персонажи"...пояснил председатель совета директоров курорта "Роза хутор" Сергей Бачин



И стало известно кто озвучит Волка и Зайца.

Заяц заговорит голосом Дмитрия Хрусталева:



"Заяц в нашем мультфильме - не менее колоритный персонаж, чем Волк, по своему образу он современная версия "мальчика-хорошиста": занимается спортом, хорошо знаком с техникой, ведет здоровый образ жизни, любит учиться всему новому, может предугадать ситуацию наперед и тем самым обхитрить Волка. И мы рады, что теперь этот симпатичный герой заговорит голосом одного из самых ярких шоуменов российского телевидения - Дмитрия Хрусталева - на наш взгляд, это очень гармоничный тандем", - сказала генеральный продюсер киностудии "Союзмультфильм" Юлия Осетинская, которую процитировали в студии.

А  Гарик Харламов озвучит Волка.



«Я с большим удовольствием согласился стать Волком в новом «Ну, погоди!». Этот мультфильм - один из самых культовых в нашей стране, и не ошибусь, если скажу, что он сыграл большую роль в развитии российской комедии»-Гарик Харламов

И да, курить Волк в новой версии не будет...

......................

В оригинальном мультфильме герои говорили голосами Клары Румяновой и Анатолия Папанова.

image Click to view


Вот зачем делать римейки из старых мультов?! Тем более из таких! Которые по праву являются гордостью советской мультипликации. Сделайте новый мульт (Не "Ну, погоди!") Чтобы не хуже был. И ведь такие мульты новые есть. Та же "Маша и Медведь", "Смешарики", "Лунтик".

Не берусь судить и совсем не нужно этого делать насколько они "лучше" или "хуже" старых советских мультфильмов. Это новые мультики. С новыми сюжетами. И у них есть своя аудитория. Их любят. А зачем делать римейки из старых?!



Их ведь постоянно будут сравнивать с оригинальными версиями. И римейки всегда и заведомо будут проигрывать полюбившимся старым, классическим образцам. Будь то мультфильм или кино.

размышления, мульт

Previous post Next post
Up