Тихановская договорилась с ЕС о помощи Белоруссии после ухода Лукашенко

Sep 22, 2020 15:01




Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская завершила визит в Брюссель (Так в тексте)...где выступила перед главами МИД Евросоюза, встретилась с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем, президентом Европарламента Давидом Сассоли и выступила перед евродепутатами…



"...договорилась о пакете помощи со стороны Евросоюза "после демократических перемен" в республике, сообщила во вторник ее пресс-служба."

"РИА"

Всё на полном серьёзе. Встречи, переговоры, "визит завершился"





И деньги пообещали..."после демократических перемен в республике"...может быть. И только после "демократических перемен". Член президиума координационного совета Белоруссии Павел Латушко заявил, что оппозиция рассчитывает получить от Евросоюза до 4 миллиардов долларов в случае, если в республике сменится власть и она станет на путь демократизации.

...................

Какие перемены будут требоваться надо бы спросить у стран Восточной Европы, из числа бывших республик СССР. У которых не осталось собственной промышленности и сельского хозяйства. А население разъехалось в поисках работы в страны Европы. И то это те, которым повезло.

И надо бы уточнить, что четыре миллиарда это не помощи, а кредитов под очень весомые проценты. Как их дают и как потом за проценты расчитываются не те кто брал, а население, надо бы спросить у жителей тех стран, которые их получали.

И опять таки их пообещали (может быть) после ухода Лукашенко и после того, как будут "проведены демократические перемены"...

Хотя...о чем говорить. Ведь эти кредиты, "помощь" и прочее обещаны после ухода Лукашенко...Так что..."пусть говорят и обещают"

А пока у Светланы Тихановской встречи, визиты...



размышления, Беларусь, ЕС

Previous post Next post
Up