В связи с большим урожаем...

Aug 01, 2020 09:01




Морозильные камеры. Это фото сделано не в  магазине. Вернее это фото взято из интернета для наглядной иллюстрации. хотели купить себе вторую морозильную камеру. Однако, оказывается нет их в продаже. Как сказали в магазине: "...только по предварительному заказу и очередь имеется".



А в другом магазине есть. Только выбор совсем небольшой. И только морозильник-ларь. И объём очень большой. Нам такая не подходит. Вертикальную хотим купить. Пусть второй стоит. Придется заказывать. Очередь так очередь. Подождем немного, привезут.  Не ожидали такого, что дефицит образовался. Как сказали в магазине: "...в связи с сезоном и с большим урожаем повышенный спрос на морозильные камеры образовался". Вот ведь как...

А урожай и в самом деле большой. По городу продают на рынках вишню\абрикосу на минирынках. Про вишню не приценялись. Своей хватает более чем.

А абрикосы прикупили немного. Пока "напопробовать".

По 40 р\кг



и по 50



Это местные абрикосики

И из местных новостей :)

На днях был День Волги. И уже довольно давно есть традиция. В этот день выпускают мальков рыб из питомников в Волгу. Инициатором экологической акции по восполнению водных биоресурсов стало АО «Самаранефтегаз». Предприятие восполняет биоресурсы реки Волги ежегодно уже более 10 лет. Это предприятие закупает икру для восполнения рыбных запасов Волги. А занимается разведением рыбной молоди в рыбоводческом хозяйстве Свято-Богородичного Казанского мужского монастыря.



Он находится в селе Винновка Ставропольского района. Монахи Свято-Богородичного Казанского мужского монастыря выращивают молодь стерляди семейства осетровых - самого что ни на есть «русского» рыбного вида. И вот в день Волги рыбозаводчики из монастыря выпустили в Волгу 16 тысяч остроносых мальков



Пусть растут и наполняют Волгу своим потомством )

Волга, дача, Тольятти, утро

Previous post Next post
Up