Начато строительство Волжского моста. Видео

Jul 26, 2020 09:01




Ещё не так давно в  нашем городе мало кто верил в то, что мост через Волгу Тольятти - Климовка когда-нибудь начнут реально строить.



О нем говорили несколько губернаторов подряд, начиная еще с Константина Титова, вспоминая тему обычно перед очередными выборами, отчего его так и прозвали - «предвыборный мост». Однако, к большому удивлению скептиков, объект пусть и не с первого раза, но спроектировали, и с января 2020 года на месте появилась строительная техника. И эпидемия коронавируса не остановила строительство.



Реализация проекта находится под личным контролем главы региона. Непосредственно мост будет находиться буквально в трех-четырех километрах западнее села Подстепки на самом узком месте Волги, где до другого берега всего 3,7 км.

Почти 100 километров новых автомобильных дорог, которые будут включать в себя 37 искусственных сооружений и 3 транспортные развязки. На карте дорога с мостом образует своего рода «коромысло» для объезда плотины Жигулевской ГЭС и, соответственно, разгрузки этого участка.



Климовский мост нередко сравнивают с Крымским мостом. Каждый по-своему уникальный. Главная особенность - глубина Волги в месте возведения Климовского моста составляет 36 метров, что в три раза глубже, чем при строительстве Крымского моста



И новое видео со строительства моста:

Видео красиво снято с квадрокоптера

Строительство моста через Волгу / левый берег / bridge construction / июль 2020 / Тольятти / Russia

image Click to view


Строительство моста через Волгу / правый берег / июль 2020 /с.Климовка - Шигонский р-он / Russia

image Click to view



мосты, Волга, утро, строительство

Previous post Next post
Up