Маски предписано носить. Несмотря на постепенное снятие ограничений

Jul 22, 2020 09:01




Вчера вернулись с дачи в город. На небольшую городскую побывку. Скопились некоторые городские дела, которые надо решить. И вобще на город посмотреть, на цивилизацию. Хотя, что там смотреть. Город, как город. Хорошо хоть жара спала.



Никогда мы ранее так надолго не уезжали на дачу. Три недели пробыли. Обычно максимум на неделю ездили. Потом ехали в город на дня три. И возвращались на дачу. В таком ритме и проводили летнедачный сезон. А ныне же три недели на даче. Сейчас вернулись в город. Дня на три планируем и поедем обратно на деревню.

Да и там совсем неплохо. Жизнь дачная вошла в ритм. Все размерено и спокойно. Потому и нет особой надобности в город торопиться. Кстати уже и первый урожай начал созревать.

Огурчики начали консервировать, помидорки только начались, однако уже есть и созревшие. Смородину собрали. А вот с вишней что-то странное. Пора бы ей уже и дозреть. Однако, нет. До полной зрелости никак не хочет доходить



А ведь и солнышко светит яркое, и тепло. Однако до полной зрелости так и не дошла ягода

Лук и чеснок уже убрали:







земля постепенно освобождается

....................

И по "коронавирусным" новостям. За последние сутки в Самарской области выявлено 57 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных пациентов составляет в 6 437 человек.

А маски предписано носить. Даже на пляже. Об этом сказала главврач Самарской области Светлана Архипова: необходимо неукоснительно соблюдать в местах массового скопления людей социальную дистанцию и в обязательном порядке проводить дезинфекцию помещений.

- Ели ситуация с коронавирусом будет ухудшаться, то придется думать о возврате к некоторым ограничениям
Нет уж, лучше не надо возвращения к "некоторым ограничениям". Пусть жизнь возвращается в нормальное русло

коронавирус, Самара, дача, утро

Previous post Next post
Up