Обязательный порядок вакцинации...

Jul 21, 2020 09:01




Лето уже перевалило за вторую половину. Середина июля. И жара уже стала спадать. даже уже и жарой не назовешь. Обычная летняя температура. Плюс 25. Довольно комфортно. В жаркую погоду люди у реки время проводили. А уж волжане тем более. У нас в городе несколько городских пляжей. В каждом районе свой.



Один из самых популярных-так называемый "итальянский". Это название за ним закрепилось ещё с тех времен, когда строился автозавод. Почему его так стали называть уже навряд ли точно кто скажет. Может быть потому, что итальянцы на нем отдыхали?! Так на этом пляже все местные жители купались и загорали, а не только итальянцы. Однако, название так и осталось в городской топонимике.

Вот он "итальянский пляж". Пейзажи на нем конечно красивые. Волга и гористый противоположный берег Волги:



Так вот, в этом году все пляжи были закрыты из за ковида. Купались и загорали люди конечно на Волге. Только не на городских пляжах. А вот вчера было дано официальное разрешение на открытие городского пляжа. Только одного-именно тот самый "итальянский".



Ну хоть так. Хотя, как и говорил выше-найдут местечко самарцы и тольяттинцы где в реке искупаться и загорать.

А теперь о вакцинации. Вчера прочёл в местной газете сообщение. И толком не понял его:

"...20 июля, Министерство обороны сообщило об удачном испытании новой вакцины от Covid-19. Испытания проводились на базе Главного военного Клинического госпиталя имени Бурденко. Все научные наблюдения проводились над добровольцами. В результате долгого наблюдения, вакцина проявила себя так как нужно. Результаты оказались положительными. На данный момент, Министерством обороны была передана документация в правительство РФ для прохождения ряда утверждений.

После введения её в массовое производство, жителям Самарской области нужно будет пройти обязательный порядок вакцинации от Covid-19..."

так вакцинация обязательная будет или добровольная?!

коронавирус, Волга, Тольятти, утро

Previous post Next post
Up