Попова: Надеемся, с 1 сентября школы будут работать в обычном режиме

Jun 09, 2020 17:03




Такое заявление сделала главный санитарный врач России Анна Попова. Об этом она сообщила во вторник на совещании совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.



"Хотела бы еще обратить внимание на то, что мы возвращаться в школу будем, мы надеемся, что в сентябре, как положено - 1 сентября"

Надеюсь, что так и будет. Честно говоря дистанционка, во всяком случае в том виде что была, у нас-в нашей семье не пошла. Внук старший (сейчас в четвертый класс перешёл) заявил, что не хочет больше никакой дистанционки.  И хочет учиться в нормальной школе. А ведь сначала на "ура" воспринял известие о том, что будет дистанционка-в школу не ходить, поспать можно подольше. Однако уже через прау недель такие стоны начались. И бабушка (с ним занималась в основном она) тоже не хочет слышать ни о какой дистанционке. Это было настоящее испытание для всех. И не уверен, от слова совсем, что и учителя хотели бы, чтобы образование перешло на эту систему. А ведь уже и такие разговоры велись...злыми языками.

Так значит эпидемия "ковида" идёт на спад?! скорей всего "да". Во всяком случае в некоторых регионах уже и послабления по "режиму" начались. И самое главное, что в основном очаге заболевания, в Москве снимаются все ограничения по "режиму". Надеюсь, что никакой второй, осенней волны "ковида" не будет. А то ведь ранее и её предрекали. Причём на самом высоком информационном уровне...

А здесь вроде как РосПотребНадзор сказал, что будет нормальный учебный год... И пусть так и будет. Жизнь возвращается в свою нормальную колею :)

коронавирус, образование, размышления

Previous post Next post
Up