Советская актриса Валентина Титова живет на 20 тыс. р. и не жалуется по этому поводу

May 25, 2020 17:01




Советская актриса Валентина Титова, которая стала популярной после съёмок в фильмах «Большая перемена», «Щит и меч» и многих других, в интервью рассказала, как во время карантина живёт на пенсию в 20 тысяч рублей.



Недавно Валентине Антиповне исполнилось 78 лет. В кино она уже давно не снимается, а от заработка в скандальных передачах отказалась. Поэтому её единственным источником доходов являются государственные выплаты.



Валентина Титова "Щит и меч"

По её словам, 10 тысяч рублей сразу же уходят на оплату коммунальных платежей, на остальные 10 тысяч приходится жить целый месяц



Валентина Титова "Большая перемена"

Актриса не жалуется, говорит, что научилась жить экономно, но иногда позволяет себе «транжирить» деньги - например, на покупку дорогих стиральных порошков, так как любит, «чтобы всё было чистым». Что касается быта, то она готовит и убирает без чьей либо помощи.
Валентина Антиповна очень удивляется, когда слышит жалобы от своих коллег на нехватку средств, хотя те получают пенсии в несколько раз больше, благодаря доплатами за различные звания.
Сейчас актриса, в основном, находится дома и старается без особой надобности на улицу не выходить. Единственное, что её беспокоит - так это то, что она из-за карантина не может навестить свою дочь и внучку, которые сейчас проживают в Греции.
По словам Титовой, главное - правильно относиться к сложившейся ситуации. Например, вместо похода в фитнес-клуб можно помыть окна или наконец-то заняться собой, что-то полезное почитать или посмотреть. Также она очень недовольна людьми, которые, не соблюдая мер безопасности, разгуливают по городу: «Если живёшь среди людей, то должен соблюдать правила»
http://moi-goda.ru/slova-i-postupki/valentina-titova-vizhivaet-na-20-tisyach-v-mesyats-no-ne-stradaet-po-etomu-povodu

размышления, кино

Previous post Next post
Up