Продлен режим повышенной готовности

May 23, 2020 09:01




У нас продлили "режим повышенной готовности". Честно говоря, что это такое не совсем понимаю. И чем он отличается от режима "самоизоляции" и других карантинных мер. Однако так назвали



22 мая 2020 года Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал распоряжение, согласно которому режим ограничений и самоизоляции в регионе продлевается с 25 по 31 мая включительно.

Решение основывается на рекомендациях регионального управления Роспотребнадзора. Основная причина - отсутствие снижения заболеваемости COVID-19. На последнем заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова отметила, что эпидемиологическая ситуация пока не позволяет говорить о смягчении действующих ограничений. При этом показатели для поэтапного снятия ограничений изменяются ежедневно.

Да, заболеваемость в Самарской области, к сожалению не снижается. Потому и вернули опять "самоизоляцию". А наш глава города вобще заявил, что в Тольятти  один из самых худших показателей по заболеваемости коронавирусом - более 70 случаев на 100 тысяч населения. В связи с этим город могут ожидать кардинальные меры. Закрыть парки, скверы, магазины, рынки и ярмарки...

При таком раскладе уезжать надо из города и как можно скорее. Планируем выехать на дачу. Там спокойней будет пересидеть все эти "самоизоляции и ужесточения". И погода начинает налаживаться. Начиная с воскресенья по прогнозу днем +20 обещают.

К тому же и школу внук закончил...

А пока собраться и подготовиться надо

Посты будут отложенные.

Как приеду напишу о дачных событиях. Хотя, какие там могут быть события...Тишина и деревенское спокойствие. И тем самым хорошо.
Всем здоровья и благополучия!

карантин, дача, утро

Previous post Next post
Up