Сотрудница МВД без маски и перчаток составила на мужчину протокол за отсутствие маски и перчаток

May 20, 2020 17:01




В интернете появилась видеозапись, как в Казани сотрудница правоохранительных органов составляет протокол на гражданина за отсутствие защитной маски и перчаток.



При этом сама полицейская была без тех же защитных средств

image Click to view


Автор видео уточняет, что инцидент произошел возле рынка на ул.Голубятникова 18 мая 2020 года. За нарушение перчаточно-масочного режима его остановили полицейские и проводили в служебную машину для составления протокола. Наказание для нарушителя режима определит суд, сообщила мужчине сотрудница полиции.
- А ей тоже штраф? Или нет? Примите меры. Так не должно быть, - пишет в соцсети ВКонтакте Ильгиз
«Зараза к заразе не пристает?»; «Да вообще она своими руками без перчаток паспорт его лапает...»; «Надо было обратиться к другому полицейскому, чтобы на нее составили протокол» - вот только некоторые из комментариев, которые 19 мая публикует интернет-портал «Вечерняя Казань».
Ролик посмотрело и полицейское начальство. Итог - в отношении сотрудницы проводится служебная проверка.
«В полиции признали, что сотрудница действительно оформила протокол, не надев средства защиты. При этом в сообщении подчеркивается, что весь личный состав полиции города масками и перчатками обеспечен. И ношение средств защиты необходимо в обязательном порядке при общении с гражданами. По итогам проверки на сотрудницу будет наложено дисциплинарное взыскание», - об этом 19 мая сообщает «Казанский репортер» со ссылкой на ГУ МВД России по республике Татарстан.

коронавирус, полиция, Татарстан, размышления

Previous post Next post
Up