Погоднокарантинное

May 20, 2020 09:11




Хотя, карантин у нас вобщем то закончился. Уже можно совершать прогулки по городу, открыты для посещений и прогулок парки, бульвары и зелёные зоны города. Сняты ограничения на работу магазинов различного профиля. Однако сама погода не распологает к прогулкам.



Она как бы за продолжение "самоизоляции" гарожан и просит их побыть дома. Вчера температура воздуха днём была всего 10-12 градусов. Да ещё пронизывающий ледяной ветер. Потому многие жители города прислушались к настоятельным советам природы и находились дома. Без особой необходимости на улицу не выходили. Может сама природа подсказывает тольяттинцам, чтобы побыли ещё немного в "самоизоляции"?! ККто знает, может так и есть.

Мы пока поэтому и отложили поездку на дачу. Там колотун вобще. Нет уж, лучше такую погоду дома переждать. Со следующей недели тепло обещают...Может быть.

А как у вас с погодой?!

По доплатам для медработников:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял решение о назначении единовременной региональной выплаты всем работникам скорой медицинской помощи, а также работникам первичного звена здравоохранения, в связи с повышенной нагрузкой и дополнительными рисками в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно принятому решению, врачи скорой медицинской помощи получат единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу (фельдшерам, медсестрам, медицинским сестрам-анестезистам, фельдшерам по приему вызовов скорой медицинской помощи) - по 10 тысяч рублей, младшему медицинскому персоналу и водителям «скорой» - по 5 тысяч рублей. Это выплата будет произведена в дополнение к мерам поддержки, оказанным на федеральном уровне благодаря решению Президента страны Владимира Путина.

Отличное решение и стоит порадоваться за местных медиков, которые получат эти доплаты. За очень непростую и рискованную работу.

карантин, медицина, погода, Тольятти, утро

Previous post Next post
Up