Они же тоже дети. Выплату в 10 тысяч рублей распространить на детей до 18 лет

May 17, 2020 21:01




11 мая были приняты решения о мерах поддержки семей с детьми. С  1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 лет до наступления 16-летнего возраста. Своевременная и столь необходимая людям мера поддержки.



Однако уже стали возникать вопросы: почему только до 16 лет?! А далее?! Как быть семьям у которых дети старше шестнадцатилетнего возраста?! Они ведь также учатся. И сами не зарабатывают.

Были предложения, чтобы включили в дополнительный список детей, которые учатся в школе. Но, тут возникает вопрос.А как быть тем у кого дети учатся в колледжах?! Например, как писала моя френдесса interius_pacem : "...у сестры двое дочерей-близняшек. И они учатся в колледже. Как им быть?!" И в этих словах есть справедливость.

И так у многих семей. Получается, что дети: учащиеся школ, студенты колледжей, как бы "выпали" из постановления о "мерах поддержки семей с детьми..."

И вот уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова сообщила о множестве обращений от родителей с просьбами расширить действие выплат в 10 тысяч рублей на детей 16-17 лет, передаёт пресс-служба омбудсмена.

"К нам поступило обращение от Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка. Множество обращений в социальных сетях по вопросам расширения категории получателей единовременной выплаты 10 тысяч рублей, чтобы туда были включены дети 16, 17-летнего возраста",- говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили РИА Новости, что по некоторым из обращений уже готовятся запросы в уполномоченные ведомства.
Что скажете-справедливы требования включить в этот список детей возрастом от 16 до 18 лет?! Будут ли они учтены и внесены корректировки в формулировки постановления о выплатах...

коронавирус, дети, образование, законы, размышления

Previous post Next post
Up