Предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности ребенку

Mar 28, 2020 08:55




26 марта произошла трагедия в детском саду №100 в Калининском районе Санкт-Петербурга. Трехлетняя девочка во время прогулки в детском саду каталась с горки. Она застряла между прутьями головой, ноги остались без опоры.



Воспитательница подхватила девочку и бегом отнесла ее на руках в медицинский кабинет. Медсестра пыталась реанимировать воспитанницу детского сада, пока в учреждение ехала скорая. Приехавшие работники также пытались спасти девочку. Все было безуспешно, ребенок скончался на руках у врачей.





Воспитателю детского сада в Санкт-Петербурге, где погибла трехлетняя девочка, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщила пресс-служба следственного управления СК России по региону.

По версии следствия, обвиняемая, находясь на детской площадке возле садика во время прогулки с детьми, должным образом не наблюдала за поведением воспитанников из ее группы. Из-за того что обвиняемая отвлекалась на посторонние занятия на длительное время, она не смогла осуществлять надлежащий контроль за детьми.
В это время трехлетняя девочка повисла между перегородками игровой лестницы, застряв головой между ними таким образом, что самостоятельно освободиться не смогла, находилась в таком положении не менее 9 минут 27 секунд. В результате девочка получила тупую травму шеи с повреждением спинного мозга, повлекшую ее смерть.
Следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

"Известия"

......................

Если всё происходило так, как написано в сообщении, то налицо халатность и разгильдяйство. И девочка погибла именно из за них. Воспитатель отсутствовала 9 с половиной минут. если бы она была рядом, то успела бы освободить ребёнка и тогда бы девочка осталась жива.

А теперь трагедия: смерть ребёнка, горе родителям и себе жизнь сломала. Могут посадить и на реальный срок. Впрочем и заслужено. А всему виной халатность и профессиональное разгильдяйство...

дети, Петербург, размышления

Previous post Next post
Up